MG Logo_Full Color.png

Ayudando a personas y empresas

 

Marandas Garcia Law Group LLC es una de las principales firmas de abogados de Portland que asesora a personas, familias y empresas en asuntos legales importantes.

ABOGADOS CON EXPERIENCIA EN LOS QUE PUEDE CONFIAR

Los dedicados abogados de Marandas García Law Group LLC representan a individuos, familias y empresas en una variedad de asuntos relacionados con la ley de inmigración, la ley de familia y los litigios. Combinamos nuestra experiencia, conocimiento y actitud de nunca rendirse hasta agotar todas las posibilidades, para brindar a los clientes una sólida representación legal.

Trabajamos arduamente para lograr el mejor resultado posible para nuestros
clientes.


Los abogados y asistentes legales de nuestra firma participan activamente en
organizaciones comunitarias y organizaciones locales, estatales y nacionales.

airport-chair.jpg
LEY DE INMIGRACION
  • Visas

  • Asilo/Humanitario (U/T/VAWA/SIJS)

  • Defensa de Deportación

  • Apelaciones

  • Ciudadanía

Immigration Icon.png
MG_Girl.png
sunlight-sunny-land-scenic-weather.jpg
LEY FAMILIAR
  • Divorcios, Anulaciones, Separaciones

  • Custodia y Tiempo de Crianza

  • Manutención

  • Adopción

Family Law Icon.png
MG Family.png
 
 
NUESTROS  ABOGADOS
Screen Shot 2021-10-23 at 11.10.55 AM.png

John J. Marandas

(503) 607-0444
john@law-mg.com

Screen Shot 2021-10-23 at 11.11.02 AM.png

Luis M. Garcia

(503) 607-0444
luis@law-mg.com

Screen Shot 2021-10-23 at 11.11.12 AM.png

Corina Ubario

(503) 607-0444
corina@law-mg.com

Screen Shot 2021-10-23 at 11.11.22 AM.png

Caroline Keating  Medeiros

(503) 607-0444
caroline@law-mg.com

NUESTRO  EQUIPO DE APOYO
blank-profile-photo.jpg

Walleska M. Marandas

(503) 607-0444
walleska@law-mg.com

blank-profile-photo.jpg

Josiel O. Peña

(503) 607-0444
josiel@law-mg.com

blank-profile-photo.jpg

Erika Spencer

(503) 607-0444
erika@law-mg.com

blank-profile-photo.jpg

Jessica Luo

(503) 607-0444
jessika@law-mg.com

 
CONTACTO

¡Gracias por enviarnos! Pronto estaremos en contacto.

Marandas Garcia Law Group  LLC
16771 Boones Ferry Road, #100
Lake Oswego, OR 97035

 
NOTICIAS